thirdness

14.09.2017–17.09.2017
Eröffnung am 14.09.2017

mit Henrik Strömberg, Johannes Wald, Carsten Becker, Jens Soneryd

kuratiert von Tamara Branovic

 

Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2, 10997 Berlin

thirdness

 

 

 

 

 

Kosmetiksalon Babette

apposite

11.09.2017

Art Week Berlin

mit Ella Goerner, Harm van den Dorpel, Andrea Winkler, Manuel Rossner, Sarah Rosengarten, Olivia Bax, Cosima Tribukeit, Alex Lebus, Katie Armstrong, Miriam Jonas

Kosmetiksalon Babette

Karl Marx Allee 36

10178 Berlin

apposite

 

 

 

PMAM

cargo & labo(rat)ori extended

Ausstellung solo

09.06.2017–28.06.2017

performance am 09.06.2017

mit Jacob O’Connell, Stephen Quildan, Liam Francis (Tanz), Miguel Altunaga (Choreographie), David Preston (Musik)

in Kooperation mit Rambert, London

PMAM

259-269 Old Marylebone Road,

London NW1 5RA

 

PMAM

 

 

 

 

 

APT Gallery

New Material

10.03.2017 – 02.04.2017
Eröffnung am 28.10.2016
mit Robert Cervera Amblar, Russell Chater, Marieke Gelissen, Paul Kindersley, Edith Kollath, Tyler Mallison, Nika Neelova

kuratiert von Tyler Mallison

performance 18 03.2017

Labo(rat)ori extended, timelayers,  Jacob O’Connell (Tanz), Miguel Altunaga (Choreograpie), David Preston (Musik)

APT Gallery

Harold Wharf 6, Creekside Deptford

London SE8 4SA

+44 843 208 6000

New Material

 

 

 

Lowry Manchester

Perpetual Movement
29.10.2016–26.02.2017
Eröffnung am 28.10.2016
mit Goshka Macuga, Katie Paterson, Leila Johnson

in Kooperation mit Rambert, London

The Lowry

Pier 8, Salford Quays,

Manchester M50 3AZ

+44 843 208 6000

www.thelowry

 

 

frontviews temporary

printage
15.09.–18.09.2016
Eröffnung am 15.09.2016
mit Emanuel Bernstone, Gabriel Braun, Silke Briel, Frank Eickhoff, Amir Fattal, Spiros Hadjidjanos, Pius Fox, Stefanie Kägi, Kathrin Köster, Lindsay Lawson, Dennis Meier, Yorgos Stamkopoulos, Kate Steciw

Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2

D-10997 Berlin

printage

 

 

Kühlhaus Berlin

Struktion
15.09.–18.09.2016
Eröffnung am 15.09.2016
mit Christian Achenbach, Axel Anklam, Collin Ardley, Martin Assig, Clemens Behr, Bram Bram, Anina Brisolla, Johannes Buss, Tahiche Diaz, Heiner Franzen, Thomas Henninger, Isabel Kerkermeier, Franziska Klotz, Coco Kühn, Karsten Konrad, Jeewi Lee, Liat Livni, Thomas Mahmoud-Zahl, Oliver Mark, Stefan Mörsch, Jan Muche, Manfred Peckl, Kerstin Podbiel, Thomas Rentmeister, Tanja Rochelmeyer

Kuratiert von Marianne Kapfer und Jan Kage

 

Kühlhaus Berlin

Luckenwalder Strasse 3

D-10963 Berlin

struktion

Centre Pompidou

things trouvé
08.06.–09.06.2016
Eröffnung am 08.06.2016
film von Silke Briel, Rebecca Hoffmann, Charlotte Silbermann

 

Centre Pompidou

Place George Pompidou

F-75004 Paris

www.centrepompidou